- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ряд стран создадут фонд в поддержку Украины

Опубликованно 25 Августа 2021, в 10:29 в разделе В мире

stemcell

Участники фонда будут помогать Украине смягчить дестабилизирующее влияние РФ в южных областях и на Донбассе.

Британский министр по делам европейского соседства Венди Мортон объявила о создании Фонда «Партнерство за сильную Украину». К нему присоединились Британия, Канада, Швеция, Швейцария и США. Об этом говорится на сайте посольства Британии в Украине.

Отмечается, что Великобритания, Канада, Швеция, Швейцария и США «помогут смягчить дестабилизирующее влияние России в южных и восточных регионах Украины».

Фонд начнет свою работу в декабре 2021 года и имеет целью привлечь до 35 млн фунтов от доноров в течение трех лет.

«Наш Фонд имеет целью привлечь до 35 млн фунтов от доноров в течение трех лет для предоставление технических консультаций власти, грантовых инвестиции, улучшение доступа к государственным услугам для жителей южной и восточной Украины», – заявили в посольстве.


Источник: Украины: выборы, политика, экономика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5869486-ryad-stran-sozdadut-fond-v-podderzhku-ukrainyi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.