- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Наша практика паритета цен является справедливой». Booking.com оспорит штраф ФАС в 1,3 млрд рублей

Опубликованно 27 Августа 2021, в 10:07 в разделе В мире

stemcell

Представители Booking.com B.V. сообщили, что будут оспаривать штраф, который Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России наложила из-за злоупотребление доминирующим положением на рынке, пишет «Лента.ру».Изданию пояснили в компании, что убеждены в справедливости своих подходов. В Booking.com B.V. «твердо уверены, что практика паритета цен является справедливой». По мнению представителей организации, она «позволяет Booking.com поддерживать экосистему путешествий».

Сейчас компания ждет результаты апелляции на заключение ФАС в отношении практики паритета цен. 

ФАС потребовала от Booking.com B.V. (управляет агрегатором Booking.com) 1,3 млрд рублей шрафа. В службе утверждают, что компания навязывала гостиницам, отелям и хостелам условия договора, которые предполагали обязательное  соблюдение паритета цен и номеров, а также условия взаимодействия с закрытыми группами пользователей. Для гостиниц это означало, что они не могут установить цену на свои услуги в других сервисах ниже, чем на Booking.com. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5869735-nasha-praktika-pariteta-cen-yavlyaetsya-spravedlivoy-Bookingcom-osporit-shtraf-fas-v-13-mlrd-rubley.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.