- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Власти США могут выпустить убийцу сенатора Кеннеди

Опубликованно 28 Августа 2021, в 20:05 в разделе В мире

stemcell

Убийца сенатора Роберта Ф. Кеннеди Серхан Серхан подал очередное прошение об условно-досрочном освобождении. В отличие от 15 предыдущих, это поддержала судебная комиссия, сообщает BBC.Серхан Серхан за убийство сенатора провел в тюрьме 53 года. Сейчас ему 77 лет и решение судебной комиссии об условно-досрочном освобождении не окончательно, его еще должен поддержать губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом. 

5 июня 1968 года палестинец Серхан Бишар Серхан застрелил сенатора Роберта Ф. Кеннеди, когда тот выступал с речью по поводу победы в предварительных президентских выборах. Полиция арестовала стрелка, Серхан заявил, что убил сенатора за его поддержку Израилю. 

Суд приговорил Серхана к смертной казни. В 1972 году смертную казнь в Калифорнии признали временно неконституционной, приговор смягчили до пожизненного заключения.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5869865-vlasti-ssha-mogut-vyipustit-ubiycu-senatora-kennedi.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.