- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

США продолжат бороться с ИГ* по всему миру

Опубликованно 31 Августа 2021, в 00:08 в разделе Экономика

stemcell

ВАШИНГТОН, 30 августа, ФедералПресс. Международная коалиция, которую возглавляет США, продолжит предпринимать необходимые действия против группировки ИГ*. Это следует из заявления коалиции, опубликованного на сайте госдепартамента США.

«ИГ* остается решительным врагом, и мы продолжим предпринимать необходимые действия, чтобы обеспечить его поражение. Для достижения этой цели мы сосредоточены на применении опыта коалиции и усилиях ее рабочих групп для борьбы с филиалами ИГ* по всему миру, включая «Исламское государство – Вилаят Хорасан»*, а также, чтобы выявлять их и привлекать их членов к ответственности», – говорится в заявлении.

Отмечается, что в борьбе с ИГ* будут задействованы военные, разведывательные, дипломатические, экономические и правоохранительные средства. Также в заявлении говорится о том, что коалиция продолжит оказывать активное антитеррористическое давление на ИГ*, независимо от ее местонахождения.

26 августа в результате взрыва у аэропорта Кабула погибли13 военных США, которые обеспечивали эвакуацию людей из Афганистана, а также почти 200 местных жителей, толпившихся в надежде попасть на самолет и покинуть страну.

Представитель ЮНИСЕФ в столице Афганистана отметил, что из-за удара армии США 29 августа погибли 6 афганских детей.

При этом Пентагон сообщил, что американские военные готовятся к новым возможным атакам в преддверии завершения эвакуации из Афганистана, угроза «реальна и активна», передает телеграм-канал РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти США знали о готовящихся терактах в Кабуле.

* «Исламское государство» (ИГ) – запрещенная на территории РФ организация

Фото: Jes
Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870079-ssha-prodolzhat-borotsya-s-ig-po-vsemu-miru.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.