- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мартынов: чем скорее Украина вступит в НАТО, тем скорее Донбасс вернется в Россию

Опубликованно 1 Сентября 2021, в 00:11 в разделе Происшествия

stemcell

Российский политолог и международный эксперт Алексей Мартынов считает, что Афганистан должен стать весьма наглядным примером для Украины — что происходит с американской «клиентелой» после того, как США по своим соображениям уходят.

Ранее сообщалось, что глава представительства НАТО на Украине Александр Винников заявил, что боевые действия в Донбассе не мешают Украине стать членом Североатлантического Альянса. Правда, при это он оговорился: «Все союзники должны быть убеждены, что вступление нового члена усилит безопасность Альянса. Именно поэтому это решение принимается коллективно».

«Наверное, те люди, которые сегодня находятся у власти на Украине, не видят себя двадцать лет спустя, а потому им не страшно. Мол, кто знает что там будет через 20 лет? — Но я вас уверяю, что вряд ли Соединенные Штаты Америки пробудут на Украине столь длительное время», — отмечает Алексей Мартынов.

Политолог уверен: если НАТО все-таки решит расшириться за счет Украины — пусть принимают. Однако, по его мнению, руководители Альянса не осознают, «какую головную боль создают сами себе».

«Я точно знаю, что при любых, как говорится, раскладах, если ситуацию в Донбассе будут эскалировать, Россия своих не оставит. Поэтому, чем быстрее Украина обострит ситуацию в этом смысле, тем быстрее Донбасские республики вернутся „в родную гавань“ — в Россию», — указывает он.

2000
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870215-martyinov-chem-skoree-ukraina-vstupit-v-nato-tem-skoree-donbass-vernetsya-v-rossiyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.