- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Комментаторы указывают на абсурдные антироссийские заявления Зеленского в США

Опубликованно 1 Сентября 2021, в 10:02 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

01.09.2021 01:54 (Мск), Киев, Михаил Рябов

Д.Б., Дзен, Россия, США, Украина, Энергетика

Просмотров:

Комментаторы указывают на абсурдные антироссийские заявления Зеленского в США

Новости Украины

Владимир Зеленский во время визита в США допустил абсурдные антироссийские заявления, противореча сам себе. На это обратили внимание комментаторы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наблюдатели отметили нелогичность выступления Зеленского на встрече с министром энергетики Соединенных Штатов Америки Дженнифер Гренхольм.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Российский газ является самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций», – сказал Зеленский.

Однако гость из Киева тут же попросил Вашингтон помочь Украине сохранить транзит российского газа в Европу через украинскую территорию.

«Он отметил важность скорейшего начала регулярных трехсторонних консультаций в формате Украина – Германия – США по вопросам сохранения украинского транзита и обеспечения европейской энергетической безопасности», – сообщает пресс-служба Зеленского.

«Зеленский на встрече с министром энергетики США заявил сегодня, что российский газ является «самым грязным в мире». И поэтому решительно потребовал от США помочь сохранить транзит этого «самого грязного газа» через Украину. Хм, где-то тут нужно найти логику», – недоумевает политолог Владимир Корнилов.

С ним согласен экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров.

«На переговорах с Гренхльм – министром энергетики США Зеленский заявил, что российский газ является самым грязным из-за выбросов метана, а также коррупции и шантажа. И тут же призвал начать консультации между Америкой, Германией и Украиной с целью продолжения транзита этого газа. Выходит, наш президент бьется за право поставлять в Европу выбросы метана, коррупцию и шантаж. У них там, на Банковой есть хоть какой-то советник по формальной логике или это была реприза?» – комментирует Азаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870234-kommentatoryi-ukazyivayut-na-absurdnyie-antirossiyskie-zayavleniya-zelenskogo-v-ssha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.