- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суд потребовал выдворить 14 мигрантов после конфликта с участием более 160 человек в Сокольниках

Опубликованно 1 Сентября 2021, в 10:05 в разделе В мире

stemcell

Преображенский суд Москвы 31 августа постановил выдворить из России 14 мигрантов за конфликт на Бабаевской улице в Сокольниках, передает ТАСС.В пресс-службе суда сообщили, что виновными судья признал 14 приезжих из стран Средней Азии. Откуда они именно — не уточняется. Их обвинили в незаконной трудовой деятельности на территории Москвы (ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ). Каждому из мигрантов выписали штраф в 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы России. 

В пресс-службе суда добавили, что еще восемь задержанных в Сокольниках судья признал виновными в мелком хулиганстве. Им назначили штраф по 1 тыс. рублей каждому.

Конфликт на Бабаевской улице произошел 29 августа. В полицию сообщили, что там собралась толпа молодых людей, ведущих себя агрессивно и разговаривающих на повышенных тонах. По данным ТАСС, сотрудники столичной полиции составили протоколы о мелком хулиганстве на 169 мигрантов. 

Мэр Москвы Сергей Собянин 28 августа написал об участившихся случаях серьезных правонарушений с участием мигрантов в последние месяцы. По данным градоначальника, столичная полиция завела 800 уголовных дел.

За последнее время драки с участием мигрантов действительно участились. В Москве в ночь на 13 июля произошла потасовка между приезжими из Узбекистана и Киргизии. К обеим сторонам конфликта стянулись земляки, инцидент принял массовый характер. По данным СМИ, в драке участвовали около 100 человек.

А 31 июля около 20 мигрантов устроили драку со стрельбой в московском гипермаркете. Подобный инцидент произошел 29 июля и в Петербурге. Уроженцы Чечни и Таджикистана устроили массовую драку у гостиницы «Белые ночи». Несколько человек попали в больницу, полиция задержала 80 участников.

5 августа в полицию сообщили о драке в Мытищах. В результате в отдел полиции доставили 66 уроженцев ближнего зарубежья. Из низ 37 человек уже выдворили из РФ.

Мигранты из Средней Азии 28 августа устроили очередную массовую драку в столице на Бауманской улице. Полиция задержала 49 человек. На 15 человек составили административные протоколы о мелком хулиганстве, с остальными провели профилактическую беседу. 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870240-sud-potreboval-vyidvorit-14-migrantov-posle-konflikta-s-uchastiem-bolee-160-chelovek-v-sokolnikah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.