- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Авиакомпания S7 начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Египет с октября

Опубликованно 1 Сентября 2021, в 10:04 в разделе В мире

stemcell

Авиакомпания S7 Airlines открыла продажи на рейсы из Москвы на курорты Египта. Регулярные полеты в эту страну компания начнет выполнять с октября, пишет РБК со ссылкой на сообщение авиаперевозчика.В пресс-службе компании отметили, что рейсы в Хургаду самолеты S7 будут совершать один раз в неделю. Перелеты авиакомпания возобновит с 5 октября. До 6 ноября улететь на этот курорт можно будет по вторникам, позже — по субботам.

В Шарм-эш-Шейх S7 запланировала по два рейса в неделю. Их возобновят с 9 октября. До 31 октября лайнеры будут регулярно летать туда по средам и субботам, а после этой даты — только по четвергам и воскресеньям. В S7 не уточнили, с чем связан подобный график.

«Аэрофлот» тоже запустит регулярные пассажирские рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 1 октября. Продажи уже открыли, компания будет выполнять рейсы раз в неделю. 

Авиасообщение между Россией и Египтом прервали после взрыва российского самолета над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Чартерные программы на египетские курорты не выполнялись более пяти лет. В сентябре 2020 года Россия возобновила авиасообщение с Каиром. Единственным авиаперевозчиком, который осуществлял рейсы, был «Аэрофлот».

Россия разрешила полеты в Египет с 9 августа 2021 года. Сейчас Египет пускает только тех туристов, которые предоставят справку об отсутствии коронавирусной инфекции на основании теста ПЦР, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870241-aviakompaniya-S7-nachnet-vyipolnyat-regulyarnyie-reysyi-iz-moskvyi-v-egipet-s-oktyabrya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.