- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В зоне «ООС» подорвались три украинских боевика

Опубликованно 2 Сентября 2021, в 10:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

01.09.2021 23:27 (Мск), Донецк, Сергей Вредников

Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Украина

Просмотров:

В зоне «ООС» подорвались три украинских боевика

Новости Украины

В Донбассе в ходе снаряжения беспилотника бомбой подорвался боевик ВСУ. Ещё двое его сослуживцев получили ранения при разминировании «дружественных» минных полей.

Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель оборонного ведомства республики Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Небоевые потери в рядах украинских оккупантов продолжают оставаться ключевой проблемой командования ВФУ. Несмотря на активные пропагандистские мероприятия по поднятию имиджа украинской армии, в том числе и с привлечением СМИ, слабая выучка и непрофессионализм командиров и подчиненного личного состава по-прежнему приводят к травматизму, увечьям и ранениям», – сказал он.

Так, 30 августа в одном из батальонов морской пехоты ВСУ в районе посёлка Верхнеторецкое в ходе снаряжения беспилотника взрывным устройством, произошел его подрыв. Боевик, снаряжавший бомбу, получил многочисленные осколочные ранения и был доставлен в госпиталь.

Кроме того, в тот же день в ходе разминирования старых минных полей в районе населённого пункта Новогродовка, произошел подрыв взрывного устройства. В результате ранения получили два военнослужащих ВСУ.

«В целях уйти от ответственности и нежелания лишиться премии в соответствии с приказом министерства обороны №330 из-за нарушения мер безопасности и неоправданных боевых потерь среди личного состава, командиры бригад не докладывают «наверх» о произошедшем или «заводят» фиктивные обстрелы, якобы со стороны Народной милиции, и, как результат, небоевые потери официально проходят как боевые», – добавил Басурин.

Однако, по словам офицера, в этот раз о вранье стало известно киевскому командованию, и в зону «ООС» отправился проводить разбирательство начальник безопасности военной службы сухопутных войск ВСУ полковник Бутенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870359-v-zone-oos-podorvalis-tri-ukrainskih-boevika.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.