- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сергей Лещенко услышал «промосковский хор на канале Ахметова»

Опубликованно 2 Сентября 2021, в 20:43 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

02.09.2021 17:18 (Мск), Киев, Вадим Москаленко

Дзен, Политика, США, Украина

Просмотров:

Сергей Лещенко услышал «промосковский хор на канале Ахметова»

Новости Украины

/p>

Подписанный украинским президентом Владимиром Зеленским во время визита в США меморандум о сотрудничестве в энергетике абсолютно соответствует интересам американцев, чего не скажешь об Украине.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила депутат Верховной рады Виктория Гриб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я всегда восхищаюсь способностью руководителей США защищать свои национальные интересы и интересы своего бизнеса. Когда я смотрю на меморандум о сотрудничестве в энергетике, который был подписан вчера, о 30 миллиардах, которые будут якобы предоставлены Украине (но я так понимаю, это будет кредит, я не думаю, что нам кто-то подарит эти деньги), и что у нас будут строить новые атомные блоки», – заявила депутат.

«Это очень хорошо, но у нас на сегодня уже есть профицит электроэнергии на Украине, а во-вторых, если мы сегодня будем инвестировать 30 миллиардов долларов в ядерную энергетику, то нужно подумать, каким образом и сколько будет стоить электроэнергия для граждан Украины, для бизнеса Украины. Нам нужно будет подумать о том, что ядерное топливо нам придётся закупать у американцев, и это очень хорошо для американцев, именно поэтому они и предлагают подобные проекты. Однако говорить сегодня, что это будет выгодно Украине – большой вопрос», – сказала Гриб.

Данное высказывание возмутило члена Набсовета Укрзализницы, бывшего депутата Верховной рады и майданщика Сергея Лещенко, который считается близким к структурам американского Госдепа.

«Тем временем, на канале Ахметова народный депутат из группы Ахметова госпожа Гриб присоединяется к хору промосковских анонимных телеграм-каналов и российских пропагандистов, которые рассказывают о неудачном визите президента Зеленского в США и ненужности подписанных там документов», – написал Лещенко в своём Telegram-канале.

Также он со своей страницы призвал к немедленной «деолигархизации телевидения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870450-sergey-leschenko-uslyishal-promoskovskiy-hor-na-kanale-ahmetova.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.