- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

“Курица мокрая!”Винер-Усманова рассказала о жесткой беседе с сестрами Авериными

Опубликованно 2 Сентября 2021, в 20:50 в разделе Происшествия

stemcell

Тренер рассказала как быстро закрыла тему ухода из большого спорта. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила о том, что отечественные гимнастки Дина и Арина Аверины, выступив на играх в Токио, хотели стать студентками университета, поставив точку в спортивной карьере.

Напомним, что на минувших токийских Играх, Дина Аверина взяла серебро в индивидуальном многоборье, а Арина Аверина не попала в Топ-3, заняв четвертое место.

Аналитики, как писал Topnews, отмечали, что впервые за 25 лет российская сборная не завоевала золото по гимнастике.

По словам Винер-Усмановой, Арина Аверина позвонила ей, назначив встречу на 30 августа. Девочки пояснили, что они хотят поступить в экономический институт, на что тренер дала жесткую отповедь.

“Минуточку, курица мокрая, тебя как страна встретила”, – цитирует саму себя Виннер-Усманова.

Она добавила, что в разговоре упомянула и встречу гимнасток с Сергеем Лавровым, после чего Дина получила награду от президента РФ.

По ее словам, она напомнила девочкам, что они “сошли с ума”, и могут “подвести народ”, который разделился на группы, “и идет целая война”.

На этом фоне говорить об уходе она сочла возмутительным.

“Убью, быстро на тренировку”. И они пришли”, – рассказала тренер.

По словам Винер-Усмановой, уже после работы она снова поговорила с девочками, назвав их “извергами” и заявив, что они ее “замучили”.  И пояснила им, что не собирается менять их, “стареньких”, на “новеньких” гимнасток. В итоге, разговор об уходе был закрыт.

Как ранее писал Topnews, известная гимнастка рассказала, что Винер при первой встрече выгнала заплаканную Кабаеву из зала.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870451-“kurica-mokraya”viner-usmanova-rasskazala-o-zhestkoy-besede-s--sestrami-averinyimi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.