- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На дне Карского моря нашли контейнер реактора АПЛ К-19

Опубликованно 2 Сентября 2021, в 21:05 в разделе Происшествия

stemcell

Специалисты прибыли в заданный район для поиска опасных объектов. Специалисты обнаружили на дне залива Абросимова в Карском море контейнер реактора АПЛ К-19.

Об этом рассказал глава спасотряда “Центроспас” Евгений Линейцев.

В своем Telegram он сообщил, что специалисты прибыли в заданный район для того, чтобы заниматься поиском опасных объектов.

С помощью подводного аппарата “Фалькон” было исследовано дно Карского моря.

“По плану экспедиции будут проведены работы по поиску контейнера атомного реактора подводной лодки К-19”, – написал он, отметив, что в ходе гидролокационной работы объект удалось найти.

По словам Евгения Линейцева, было решено провести осмотр реактора, а также спектральный анализ. Также с его поверхности соберут растительный материал.

Специалисты отмечают, что всего на дне моря могут находится тысячи потенциально опасных объекта.

Ранее TopNews писал о том, что российская подлодка “Орел” поразила жителей Дании своими размерами.

По мнению жителей страны, субмарина выглядит нереальной из-за размеров.


Источник: ТОПНьюс - Рейтинг популярных новостей! Фото, видео, СМИ..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870461-na-dne-karskogo-morya-nashli-konteyner-reaktora-apl-k-19.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.