- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Приднестровцы обойдут ограничения на въезд транспорта на Украину –Бондаренко

Опубликованно 3 Сентября 2021, в 00:58 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

02.09.2021 21:30 (Мск), Киев, Игорь Петров

беспредел, Дзен, дискриминация, Молдова, Общество, Политика, Приднестровье, Произвол, Россия, Скандал, Транспорт, Украина

Просмотров:

Приднестровцы обойдут ограничения на въезд транспорта на Украину – Бондаренко

Новости Украины

Вводя ограничения на въезд транспорта с приднестровскими номерами Украина стремится ограничить контрабанду и ударить по Приднестровью, но автовладельцы обойдут эти ограничения, регистрируя свой автотранспорт в Молдове и на Украине.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Кость Бондаренко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

Политолог называет «контрабандой» приграничный бизнес приднестровцев, однако добившаяся независимости от молдавского режима республика не по своей воле находится в «серой» экономической зоне.

«Ограничение на въезд транспорта с приднестровскими номерами в Украину – это действительно очень серьёзная проблема для Приднестровья. Серьёзная она потому, что между Приднестровьем и Украиной были налажены тесные контрабандные связи, шли потоки контрабанды.

Вероятно, вводя ограничения, Украина пытается убить двух зайцев. С одной стороны, ограничить поток контрабанды, с другой – ударить по Приднестровью. Скорее всего, было принято совместное решение Санду и Зеленского об этом.

Если говорить о последствиях такого ограничения, то, учитывая то, что у многих граждан приднестровской республики есть и молдавские, и украинские паспорта, они попросту будут оформлять свои транспортные средства в Украине или в Молдове», – сказал Кость Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870500-pridnestrovcyi-oboydut-ogranicheniya-na-vyezd-transporta-na-ukrainu-–bondarenko.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.