- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Персонал закрывшегося уральского хлебозавода начали переманивать конкуренты

Опубликованно 3 Сентября 2021, в 20:50 в разделе Экономика

stemcell

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Сотрудники Сысертского хлебокомбината, который прекратил свою работу с 1 сентября, начали уходить на другие места работы. Персоналу завода поступают предложения как от конкурентов остановившегося предприятия, так и от сторонних компаний – и рабочие охотно ими пользуются. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сысерти.

«Пекарей ждут в пекарне «Ваниль», «Русском пекаре», «Бисквитном дворе», в загородном клубе «Белая лошадь», в «Кировском» и на предприятии «Гарант». Открыты вакансии поваров, официантов, горничных, кассиров, разнорабочих, грузчиков, охранников, водителей, слесарей и даже тракториста», – отмечают в администрации.

Кроме того, оставшихся без работы специалистов приглашают к себе Уральский приборостроительный завод и база отдыха «Салют». Свободные вакансии от местных фирм можно найти на городской бирже труда и на сайтах самих компаний.

Помещения хлебозавода будут выкуплены властями или сданы в аренду. Его площади представляют интерес для бизнеса и чиновников, поэтому сейчас мэрия ведет переговоры с собственником зданий и территории фабрики.

Напомним, что Сысертский хлебокомбинат закрылся из-за финансовых проблем. Перед остановкой предприятие регулярно задерживало зарплаты сотрудникам и судилось со своими поставщиками. Накануне на него был подан очередной иск с требованием признать завод банкротом.

Фото:Alexander Rekun/Global Look Press


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870585-personal-zakryivshegosya-uralskogo-hlebozavoda-nachali-peremanivat-konkurentyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.