- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Вместо «учений»: ВСУ и полицаи устроили массовый грабёж жителей подконтрольного Донбасса –Басурин

Опубликованно 4 Сентября 2021, в 10:02 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

03.09.2021 23:54 (Мск), Донецк, Сергей Вредников

Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, геноцид, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина

Просмотров:

Вместо «учений»: ВСУ и полицаи устроили массовый грабёж жителей подконтрольного Донбасса – Басурин

Новости Украины

Украинские силовики в Донбассе вместо проведения учений занимаются мародёрством, вымогательством и грабежом местного населения.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Мы продолжаем получать от граждан ДНР и Украины сообщения о фактах превышения должностных полномочий украинскими силовиками», – сказал он.

Офицер пояснил, что с конца августа по начало сентября представители СБУ, ВСУ, Нацгвардии и полиции провели в Донбассе учения «по противодействию диверсионным и террористическим угрозам».

Тренировки прошли в пяти городах – Мариуполе, Славянске Северодонецке, Лисичанске и Краматорске.

«Под прикрытием учений силовики вламывались в дома граждан, беспричинно останавливали личный транспорт и проверяли документы у населения», – добавил Басурин.

Отсутствие какого-либо документа грозило «нарушителям» большими проблемами, и они были вынуждены расплачиваться с вымогателями на месте.

«Зафиксированы десятки случаев обращений граждан в прокуратуру по фактам мародерств, вымогательства и угонов транспортных средств в ходе проведения учений», – резюмировал офицер.

Напомним, ранее в городе Дзержинске (переименован нацистами в Торецк) двое украинских боевиков совершили разбойное нападение и ограбили местного жителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870627-vmesto-ucheniy-vsu-i-policai-ustroili-massovyiy-grabyozh-zhiteley-podkontrolnogo-donbassa-–basurin.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.