- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мария Захарова рассказала о западном спонсировании сподвижников Навального

Опубликованно 4 Сентября 2021, в 20:07 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что спонсирование сподвижников Алексея Навального проводилось через посольства Германии и США. Заявление было сделано в ее Telegram-канале, сообщает «ФедералПресс».

«Почитала информацию о том, что в числе тех, кто спонсировал проекты Навального, – десятки сотрудников иностранных посольств в России. Решила уточнить, вдруг это фейк. Оказалось, что не фейк, и все подтвердилось», – отметила Мария Захарова.

По ее данным, конкретные посольства (речь идет о странах ФРГ и США) в России нанимали на работу граждан, платили им средства. После чего они поступали в соответстующие структуры.

«Угадайте, через какие посольства шло большего всего подобных донатов? Правильно, через дипмиссии США и ФРГ. В подобной веселой «little carousel» также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО», – пишет Захарова.

И в то же время отмечает, как бы отреагировали западные СМИ в случае, если сотрудники российских посольств спонсировали фракции и партии в других странах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пресс-секретарь Алексея Навального – Кира Ярмыш – могла покинуть страну. Ей запрещено было покидать Москву и Московскую область в рамках расследуемого уголовного дела.

Фото: фотослужба Госдумы РФ


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870663-mariya-zaharova-rasskazala-o-zapadnom-sponsirovanii-spodvizhnikov-navalnogo.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.