- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Назван фрукт, спасающий от болей в спине

Опубликованно 5 Сентября 2021, в 20:29 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Многих людей хотя бы раз в жизни беспокоила боль в спине. Однако употребление вишни может помочь не только справиться с болью в пояснице, но и защитит от ее повторного появления.

«Вишня помогает облегчить боль в спине, поскольку подавляет воспалительные белки. Она содержит антиоксиданты, которые уменьшают боль в спине. Фактически,вишня – одно из лучших доступных противовоспалительных продуктов», – отмечают в СМИ.

Врач-ортопед доктор Майкл Левин утверждает, что именно воспаление является одной из самых распространенных причин болей в спине. Именно поэтому вместо приема обезболивающих и других безрецептурных средств медик советует есть побольше вишни.

Эксперт добавил, что для победы над болями в спине совсем не обязательно есть вишню в чистом виде. Для этого можно пить и вишневый сок. Однако врач подчеркнул, что при выборе напитка следует особое внимание обращать на его состав. Сок должен быть на 100 процентов из вишни, а не «коктейльным, полным сахара», передает портал «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о бесполезности синтетических витаминов. По его словам, организм их усваивает гораздо хуже, чем натуральные.

Фото:unsplash.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870728-nazvan-frukt-spasayuschiy-ot-boley-v-spine.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.