- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Стреляли… Учения с боевой стрельбой пройдут на Херсонщине. В Крыму морпехи ЧФ тоже разомнутся

Опубликованно 7 Сентября 2021, в 20:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - На самом большом государственном испытательном полигоне Вооруженных Сил Украины Ягорлык на Херсонщине вблизи российской границы снова пройдут военные учения с боевой стрельбой. Украинские учения у рубежей российского полуострова проводятся уже практически без перерывов.

С 9 по 30 сентября планируется перемещение военной техники и личного состава к испытательному полигону Ягорлык, что находится в Скадовском районе. Там будут проходить военные учения с боевой стрельбой, - говорится в сообщении областной администрации.

«Площадь полигона, - отмечает «Типичный Херсон», - составляет около 3,7 тысяч гектар. Ягорлык предназначен для стрельб из всей имеющейся номенклатуры вооружения украинской армии, а также для испытания перспективного оружия большой дальности поражения. С полигона может осуществляться управление авиацией и ведение противовоздушного боя современными техническими средствами, которые имеются на вооружении у ВСУ.

Как сообщалось, недавно украинские десантники прибыли в Германию на учения НАТО. В учениях в районе города Хохенфельс примут участие несколько тысяч военнослужащих более чем из 20 стран НАТО и других государств. Украину будет представлять ротная тактическая группа 122-го отдельного аэромобильного батальона 81 отдельной аэромобильной бригады десантно-штурмовых войск ВСУ».

Возня на границе мало волнует наших морпехов. Тем ни менее, и они решили «поучиться». Только не на границе, а в более сложном месте, на полигоне «Опук». Как сообщает NewsRbk.ru Новости со ссылкой на Минобороны, более 500 военнослужащих и около 100 единиц военной и спецтехники, а также корабли и суда обеспечения Черноморского флота примут участие в двустороннем тактическом учении с подразделениями морской пехоты и 22 армейскими корпусами ЧФ на полигоне «Опук» в Крыму.

В ходе учения подразделения морской пехоты при огневой поддержке корабельной ударной группы флота высадятся с моря на побережье условного противника.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области прошли учения с использованием оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870897-strelyali…-ucheniya-s-boevoy-strelboy-proydut-na-hersonschine-v-kryimu--morpehi-chf-tozhe-razomnutsya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.