- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суд снял с выборов в заксобрание Петербурга кандидата от партии «Яблоко» Михайлову

Опубликованно 7 Сентября 2021, в 20:35 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября, ФедералПресс. Петербургский суд принял решение о снятии с выборов в законодательное собрание Северной столицы Ксении Михайловой, которая является кандидатом от партии «Яблоко». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Санкт-Петербургский городской суд вынес решение по административному исковому заявлению Романа Луговского к ТИК № 18 об отмене решения от 31.08.2021 № 15-1 «О регистрации кандидата в депутаты ЗАКС СПб седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 3 Ксении Андреевны Михайловой», обязании принять решение об отказе в регистрации», – говорится в сообщении.

Уточняется, что ответчик с иском согласился и добавил, что при принятии решения комиссия анализировала документы, но не обратила внимание на даты. Выяснилось, что статус Михайловой как кандидата прекращен и повторно она не выдвигалась. Второй раз были поданы те же документы. Необходимо повторное выдвижение, отметили в суде.

Михайлова и представители партии возражали против решения. Они отметили, что комиссия лишила кандидата возможности устранить выявленные нарушения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЦИК требует уволить главу избиркома Красносельского района Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870941-sud-snyal-s-vyiborov-v-zaksobranie-peterburga-kandidata-ot-partii-yabloko-mihaylovu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.