- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Без российского газа перейдём на кизяки и солому, - украинский генерал

Опубликованно 7 Сентября 2021, в 20:38 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Бывший депутат Верховной рады генерал-лейтенант МВД Геннадий Москаль предсказал судьбу Украину. Он считает, что уже зимой «незалежну» ждут проблемы с отоплением, если она не договорится с Россией о поставках газа и дальнейшей судьбе своей газотранспортной системы. Об этом заявил в эфире телеканала «Наш».

По его словам, вероятна ситуация, когда транзит российского газа даже не будет окупать содержание газотранспортной системы.

«Такое может тоже быть… Что, зимой мы будем замерзать? Если политический вопрос, позиция власти должна быть, или газ у агрессора мы не покупаем, значит, переходим на дрова, переходим на кизяки, переходим на солому, на сено, уголь, которого тоже нет. И всё, сказали: вот тебе, агрессор», — сказал он.

Политик призвал власти самопровозглашённой Украины к реализму, поскольку украинская ГТС — часть газотранспортной системы «Газпрома».

«Ну слушайте, давайте же будем реалистами. Мы не можем сегодня купить у кого-то другого, потому что газотранспортная система у нас чисто тело. Ну не можем мы купить у других. Не может быть чуда, поверьте мне», — заявил Москаль.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870945-bez-rossiyskogo-gaza-pereydyom-na-kizyaki-i-solomu-ukrainskiy-general.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.