- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Симферополе с пособниками террористов не церемонились

Опубликованно 7 Сентября 2021, в 21:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - В Симферополе арестовали сторонников запрещенной в Росссии экстремистской этнической группировки «меджлис» за неповиновение полиции.

Суд назначил административные аресты четырем жителям Крыма, которые в субботу участвовали в несанкционированном массовом мероприятии в центре Симферополя и не выполняли требования полиции, сообщается в понедельник на сайте Киевского районного суда города.

«Киевским районным судом Симферополя Республики Крым в открытых судебных заседаниях рассмотрены материалы в отношении четырех лиц, привлекаемых к административной ответственности. Из материалов дел следует, что 4 сентября О., У., находясь в общественном месте, в районе дома №29а на улице Набережной (здание Крымской универсальной научной библиотеки) в Симферополе, граждане А., А., находясь по адресу: город Симферополь, бульвар И. Франко, 13 (здание УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю), отказались выполнить законные распоряжения сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности» - говорится в сообщении.

Уточняется, что находившиеся около библиотеки «отказывались пройти в отдел полиции для установления личности, пытались скрыться, размахивали руками, кричали и всячески препятствовали действиям работников полиции».

Двое других приверженцев «меджлиса» «массово пребывали с иными лицами одновременно в общественном месте и оказали неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении массового мероприятия2.

Правонарушения указанных лиц судом квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, предполагающей наказание за неповиновение полиции.

В итоге меджлисовская массовка получила от 10 до 15 суток ареста.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5870954-v-simferopole--s-posobnikami-terroristov-ne-ceremonilis.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.