- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -
Память жертв блокады Ленинграда впервые почтут общегородской минутой молчания
Опубликованно 8 Сентября 2021, в 10:31 в разделе Экономика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Имена погибших в блокаду ленинградцев перечислят в Северной столице, их память впервые почтут общегородской минутой молчания. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кировского района города.
«На 115 площадках будут зачитаны более 30 тысяч имен. Это рекордное количество площадок за четыре года существования проекта. В 12:00 впервые будет объявлена общегородская минута молчания», – говорится в сообщении.
В день, когда сомкнулось блокадное кольцо, четвертый год подряд будут проходить поминальные чтения. Власти отметили, что петербуржцы смогут прийти на любую из списка площадок и прочитать имена собственных погибших во время блокады родственников. Имена будут зачитывать в Большом дворе Зимнего дворца, Михайловском дворце, в Доме журналиста и ряде других мест.
Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургским блокадникам и ветеранам разрешат не платить за проезд 8 сентября.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Источник: Федерал Пресс.
URL сайта: http://newsrbk.ru/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.