- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

СМИ: на замглавы инженерных войск РФ завели уголовное дело за взятки и за то, что он заставлял подчиненных работать на даче

Опубликованно 9 Сентября 2021, в 00:05 в разделе В мире

stemcell

Следственные органы РФ возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере против замглавы инженерных войск ВС РФ генерал-майора Руслана Алахвердиева, сообщает «NewsRbk.ru Новости».«В отношении генерала возбуждено и расследуется уголовное дело по двум статьям УК РФ - ч.6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере должностным лицом) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями)», — цитирует издание источник. 

Собеседник «NewsRbk.ru Новостиа» также не исключил, что «новыми фигурантами дела станут коллеги высокопоставленного военного из числа руководства службы».

ТАСС уточняет, что в настоящий момент правоохранители проводят с Алахвердиевым следственные действия. Мера пресечения ему еще не выбрана.

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871082-smi-na-zamglavyi-inzhenernyih-voysk-rf-zaveli-ugolovnoe-delo-za-vzyatki-i-za-to-chto-on-zastavlyal-podchinennyih-rabotat-na-dache.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.