- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Власти Ленобласти отреагировали на жалобы по поводу нехватки транспорта в Янино

Опубликованно 9 Сентября 2021, в 00:06 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Жители населенного пункта Янино в Ленобласти пожаловались в социальных сетях на нехватку транспорта. Ситуацию прокомментировали для «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

«Для жителей в час пик организуют резервные автобусы, а для контроля работы транспорта будет работать видеокамера», – говорится в сообщении.

Выяснилось, что на Колтушском шоссе пик пассажиропотока приходится на время с 6:40 до 7:30. В эти часы начинается плотное движение транспорта, скорость движения составляет 6–10 км/ч. В данном случае временные интервалы не устранить из-за пробок.

«Всеволожский муниципальный район имеет самую разветвленную маршрутную сеть среди всех районов Ленинградской области. По заказу комитета по транспорту осуществляет работу более 40 автобусных маршрутов в сообщении с Санкт-Петербургом с совокупным количеством подвижного состава более 350 единиц», – пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в связи с массовым строительством жилья во Всеволожском районе пассажиропоток постоянно увеличивается. Ситуацию осложняет тот факт, что происходит постоянная трудовая миграция населения из поселений района в Северную столицу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в транспорте Ленобласти можно будет расплатиться «Тройкой», «Подорожником» и льготными картами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871086-vlasti-lenoblasti-otreagirovali-na-zhalobyi-po-povodu-nehvatki-transporta-v-yanino.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.