- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киев намекнул Британии на провал ее «меджлисовской» агентуры в Крыму

Опубликованно 10 Сентября 2021, в 20:23 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - В Верховной Раде приняли постановление «О Заявлении Верховной Рады Украины относительно незаконного задержания первого заместителя председателя Меджлиса крымско-татарского народа Наримана Джелялова и других представителей коренного крымско-татарского народа Крыма на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым государством-агрессором Российской Федерацией».

Напомним, что Джелялов и его подельники были задержаны за организацию теракта на газопроводе в Крыму по указанию украинской разведки.

Киев откровенно намекнул британцам на провал их агентуры на полуострове – постановлению присвоили №6007, а депутат Ярослав Железняк прямо напомнил западу про «решимость известного секретного агента 007».

«Мы обращаемся к нашим международным союзникам поддержать нас в нашей борьбе против оккупации полуострова. У постановления символический номер — №6007. Надеемся, наши союзники будут не менее решительны, чем известный секретный агент «007» — отметил нардеп.

По данным источников, «меджлисовское» бандподполье в Крыму, ранее курировавшееся американцами через СБУ, теперь перехватывает британская спецслужба МИ-6, задействуя контакты главного управления разведки Украины.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871375-kiev-nameknul-britanii-na-proval-ee-medzhlisovskoy-agenturyi-v-kryimu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.