- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крымских избирателей привьют от коронавируса во время голосования

Опубликованно 10 Сентября 2021, в 20:48 в разделе Экономика

stemcell

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. На выборных участках в Крыму организуют пункты вакцинации. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«Мы рассматриваем возможность проведения вакцинации непосредственно на избирательных участках. Будет несколько вакцин против коронавирусной инфекции и четырехкомпонентная вакцина от гриппа и пневмококка», – сказал глава минздрава Александр Остапенко.

По его словам, мера рассматривается из-за того, что в республике неактивно идет прививочная кампания. Если раньше прививались по 10 тысяч человек в сутки, то теперь три тысячи, отметил он, сообщает c-inform.info.

Ранее в России повысили план массовой вакцинации до 80 %. В южных городах также открыли пункты вакцинации в непосредственной близости от вузов, например, в Краснодаре.

Отметим, в Севастополе есть возможность дистанционного голосования.

Выборы пройдут с 17 по 19 сентября. На участках будет стерильная обстановка: помещения будут обрабатываться, организаторы будут следить за соблюдением дистанции и ношении масок и перчаток.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Крыму стало меньше больных коронаврусом, несмотря на то, что туристы заселялись в отели без прививок и ПЦР-тестов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871384-kryimskih-izbirateley-privyut-ot-koronavirusa-vo-vremya-golosovaniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.