- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Магнит» на Совхозной продал 73 тонны арбузов за неделю — предположительно, после отравления из этой партии умерли люди

Опубликованно 11 Сентября 2021, в 20:10 в разделе В мире

stemcell

С 6 по 8 сентября магазин «Магнит» на Совхозной улице в Москве реализовал 73 тонны арбузов — из этой партии, предположительно, были и арбузы, которыми насмерть отравились два человека, сообщает «NewsRbk.ru Новости».9 сентября мать, бабушка и 15-летняя девочка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине на Совхозной улице. Пожилая женщина и девочка в итоге скончались.

Из того же самого дома на Совхозной, где расположен «Магнит» и проживала отравившаяся семья, госпитализированы еще два ребенка — 9 и 11 лет. 

Затем в больницу отвезли и других жителей близлежащих домов, на данный момент с отравлением госпитализированы уже девять человек.

СК РФ по Москве возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (ст. 238 УК РФ).  Проверку обстоятельств произошедшего также начала и Люблинская межрайонная прокуратура.

Сеть магазинов «Магнит» проведет собственное расследование по факту гибели двух человек, отравившихся арбузом, купленным в одном из магазинов сети в Москве.

 

Обсудите в соцсетях
Источник: Полная лента ПОЛИТ.РУ.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871473-magnit-na-sovhoznoy-prodal-73-tonnyi-arbuzov-za-nedelyu-—-predpolozhitelno-posle-otravleniya-iz-etoy-partii-umerli-lyudi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.