- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ученые нашли пользу в лишнем весе

Опубликованно 12 Сентября 2021, в 21:02 в разделе Экономика

stemcell

ЛОНДОН, 12 сентября, ФедералПресс. Специалисты из университета в Швейцарии установили, что ожирение может защитить человека от смертельно опасных болезней.

«При большинстве болезней ожирение и избыточный вес являются неблагоприятными факторами. Это касается нескольких типов рака, сердечно-сосудистых заболеваний и, в частности, Covid-19, при котором более высокий ИМТ связан с более высокой смертностью», – утверждает инициатор исследования доктор Аса Алсио.

В то же время ожирение защищает от заболеваний, связанных с бактериальной инфекцией. По данным врачей, им больше подвержены пациенты со стандартным весом, пишет портал ЗОЖ.news.

В то же время ученые подчеркивают, что борьба организма с инфекциями очень индивидуальна. Чтобы делать однозначные выводы о пользе ожирения, нужно собрать больше данных.

Ранее ученые установили, что люди с ожирением легче переносят инфаркты и инсульты. Также оказалось, что преждевременная смертность среди людей с избыточной массой тела ниже, чем у стройных, чересчур худых или толстых.

«ФедералПресс» уже приводил ответ врача на вопрос о том, почему пациенты с ожирением хуже переносят COVID-19.

Фото: Jens B
Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871562-uchenyie-nashli-polzu-v-lishnem-vese.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.