- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Украине для наступления в Донбассе нужно пятикратное увеличение сил на линии фронта – военный эксперт

Опубликованно 14 Сентября 2021, в 00:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

13.09.2021 20:27 (Мск), Киев, Вадим Москаленко

Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина

Просмотров:

Украине для наступления в Донбассе нужно пятикратное увеличение сил на линии фронта – военный эксперт

Новости Украины

На линии разграничения в Донбассе с обеих сторон находится примерно равное число военнослужащих, поэтому для наступления на республики Киеву нужно в пять раз увеличить войска.

Об этом в эфире радиостанции «НВ» заявил украинский военный эксперт, бывший полковник оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«У нас есть данные о том, что на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской области размещены до 35 тысяч военнослужащих, они разделены на два корпуса – первый и второй армейские корпусы восьмой полевой армии южного военного округа.

Да, там проходит ротация техники, мы это видим при помощи разведки, но накопление сил и средств там не происходит. Украина же держит на линии разграничения паритетную группировку, а для того, чтобы проводить наступательные действия нужно иметь как минимум трёх или пятикратное преимущество», – рассуждает эксперт.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ заявил, что украинская армия должна готовиться к ведению наступательных действий на неподконтрольные Киеву территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871698-ukraine-dlya-nastupleniya-v-donbasse-nuzhno-pyatikratnoe-uvelichenie-sil-na-linii-fronta-–-voennyiy-ekspert.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.