- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сербская либералка не может простить Меркель «приведение к власти» Вучича

Опубликованно 14 Сентября 2021, в 00:05 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

13.09.2021 19:39 (Мск), Белград, Алексей Топоров

Балканы, Германия, Дзен, ЕС, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал

Просмотров:

Сербская либералка не может простить Меркель «приведение к власти» Вучича

Председатель Европейского движения Косово Рада Трайкович заявила, что Меркель в 2011 году нужно было не дать поменять «демократическое правительство» на «твердолобого» Вучича.

Об этом либералка написала в своем твиттере накануне визита уходящего канцлера Германии в Сербию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

Глава непопулярного Европейского движения Косово умудрилась обвинить в нахождении Александра Вучича и «Сербской прогрессивной партии» у власти даже Ангелу Меркель.

«Если бы Меркель поддержала демократическое правительство в 2011 году вместо того, чтобы привести в Белград твердолобого Вучича, который дал невыполнимые обещания об урегулировании в Косово, Балканы были бы сегодня более стабильным местом. Меркель хороша в разрешении кризисов, но плоха в их предотвращении», – написала Трайкович.

Напомним, что ранее Трайкович неоднократно выступала с антироссийскими заявлениями, вступала в перепалку с российским послом, а также в свое время изъявила желание сотрудничать с паналбанцем, сербофобом и нынешним «премьер-министром» Косово Альбином Курти, добавив, что у того «есть реальные причины ненавидеть сербов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871701-serbskaya-liberalka-ne-mozhet-prostit-merkel-privedenie-k-vlasti-vuchicha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.