- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Россиянин рассказал, как продавцы обманывают туристов на южных курортах

Опубликованно 14 Сентября 2021, в 10:52 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российский турист, часто отдыхающий на юге страны, рассказал, какие методы зачастую используют торговцы на рынках, чтобы обмануть путешественников. Своими наблюдениями он поделился в блоге «Зоркий» на платформе «Яндекс. Дзен».

«Продавцы работают на опережение и, воспользовавшись, что голова отдыхающего тоже в «отпуске», не спрашивают в граммах, сколько взвесить. <…> Что же делать туристу? Называть, сколько вам конкретно надо в граммах. Главное, успеть это сделать до того, как продавец зачерпнет или отрежет продукт», – поясняет опытный турист.

Кроме того, россиянин заметил, что торговцы маскируют салаты и морские деликатесы, которые продаются на развес. К примеру, сверху они укладывают морепродукты, а потом оказывается, что внутри салата одна морковка, которая стоит заметно дешевле. Чтобы не попасться на обман, можно попросить попробовать блюдо.

Также продавца часто используют «хитрые» весы, которые обвешивают туристов в два раза. Чтобы этого избежать, во время визита на рынок лучше прихватить с собой свои весы.

Ранее сообщалось, туристка из России пожаловалась на гидов в Египте. По ее словам, речь шла об обзорной экскурсии. Девушка отметила, что гид была «слегка отмороженная».

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871763-rossiyanin-rasskazal-kak-prodavcyi-obmanyivayut-turistov-na-yuzhnyih-kurortah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.