- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Ленобласти некоторых кандидатов от КПРФ подозревают в сокрытии иностранных счетов и акций

Опубликованно 15 Сентября 2021, в 00:12 в разделе Экономика

stemcell

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Кандидатов-коммунистов в региональное заксобрание VII созыва Ленинградской области могут снять с выборов из-за незадекларированных счетов в иностранных банках и акций зарубежных компаний. Об этом пишут СМИ.

«Нарушителями предвыборного законодательства могут оказаться тренер по плаванию Антон Болдовский, баллотирующийся по Волховскому одномандатному округу и от Волховской территориальной группы», – сообщают СМИ.

Кроме того, речь идет и о других кандидатах, например, нарушителем предвыборного законодательства может стать временно неработающий Дмитрий Нестер, выдвинутый партией по Всеволжскому одномандатному округу и от Волховской территориальной группы, уточняет издание «Ленправда». Кроме того, ссылаясь на телеграм-канал «Тайны Ленинградского двора», журналисты уточняют, что один из кандидатов-коммунистов не задекларировал 3 млн рублей, а другой не упоминал об акциях иностранного банка.

Издание добавляет, что подобная ситуация наблюдается не только в Ленинградской области. Так, коммуниста Павла Грудинина в конце июля Центризбирком снял с выборов. Причина – наличие акций одной иностранной компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге оппозиционеры планируют провокации на выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871814-v-lenoblasti-nekotoryih-kandidatov-ot-kprf-podozrevayut-v-sokryitii-inostrannyih-schetov-i-akciy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.