- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Главный санитарный врач России отметила профессиональный праздник в Ростове закладкой камня

Опубликованно 15 Сентября 2021, в 20:20 в разделе Экономика

stemcell

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 сентября, ФедералПресс. Памятник создательнице антибиотиков в СССР Зинаиде Ермольевой появится перед входом в Ростовский медуниверситет в 2022 году. Об этом было заявлено сегодня на закладке памятного камня, в котором приняли участие главный санитарный врач России Анна Попова и глава региона Василий Голубев.

«Жители Донского края с особым уважением и почтением относятся к заслуженным людям, судьбы которых связаны с нашей областью. Вклад Зинаиды Виссарионовны в развитие отечественной микробиологии и эпидемиологии бесценен, ее открытия стали новой эрой в здравоохранении», – отметил на церемонии глава Ростовской области.

Закладка камня произошла в профессиональный праздник санитарных врачей. Главный санитарный врач России Анна Попова отметила важность выбора установки памятника возле Ростовского медуниверситета. Таким образом, считает глава ведомства, обучающиеся медики будут знать, что достойные дела не забываются.

«У молодых людей есть возможность, окончив Ростовский медицинский университет, идти вперед, в науку, достигать высот, в том числе – и такого мирового уровня, каких достигла Зинаида Ермольева», – обратилась Анна Попова.

В этот же день в Ростове состоялась закладка памятного камня советским летчикам Борису Капустину и Юрию Янову. По словам губернатора Василия Голубева, важно сохранять память о поступке летчиков, чтобы каждый мог поблагодарить их за спасенные жизни.

«Теперь на карте Ростова-на-Дону появится еще одно место, где люди смогут преклонить головы и сказать спасибо за спасенные жизни», – сказал Василий Голубев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области знак почетного гражданина вручили первому в истории региона Герою Труда Александру Бондаренко.

Фото: www.donland.ru


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871937-glavnyiy-sanitarnyiy-vrach-rossii-otmetila-professionalnyiy-prazdnik-v-rostove-zakladkoy-kamnya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.