- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В Госдепе США признали, что Украина нужна против России, а Тайвань против Китая

Опубликованно 16 Сентября 2021, в 00:06 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - США не собираются отказываться от всеобъемлющей поддержки Украины и Тайваня в их борьбе против России и Китая соответственно. Такое заявление сделал глава Госдепа Энтони Блинкен на слушаниях в Конгрессе. Встреча была посвящена, в первую очередь, выводу американских войск из Афганистана.

Конгрессмен-республиканец от штата Пенсильвания Брайан Фицпатрик, который недавно побывал на Украине, рассказал о настроениях в политических кругах в Киеве. По его словам, украинские политики «напуганы до смерти» тем, что происходит в Афганистане, и «очень сомневаются» в готовности США их поддерживать. Конгрессмен поинтересовался у Блинкена, может ли Госдеп гарантировать, что Вашингтон не оставит без внимания Украину и Тайвань перед лицом российской и китайской агрессии.

Мы выполним наши обязательства перед Тайванем, согласно Закону об отношениях с Тайванем. Мы выполним обязательства перед Украиной, в том числе, кстати, те, которые президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский обсуждали лишь около двух недель назад – ответил глава Госдепа.

Таким образом в Госдепе фактически признали, что Украина нужна Вашингтону только в контексте противостояния с Россией, а Тайвань - как раздражитель для Китая.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5871975-v-gosdepe-ssha-priznali-chto-ukraina-nuzhna-protiv-rossii-a-tayvan-protiv-kitaya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.