- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Турция поменяла правила въезда для россиян

Опубликованно 16 Сентября 2021, в 10:06 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Власти Турции изменили правила въезда для туристов из России. Информацию об этом опубликовал АТОР.

«Начиная с 14.09.2021 Турецкая Республика принимает из российских вакцин только «Спутник V» (при этом последняя доза должна быть сделана как минимум за 14 дней до прибытия)», – говорится в сообщении.

Кроме того, туристы обязаны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста (сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию) или результат теста на антиген (сделанного не ранее, чем за 48 часов). Сертификат туристы должны предоставлять на английском языке. Такая информация уже есть на сайтах туроператоров ANEX Tour и PEGAS Touristik.

По информации туроператора ANEXTour, чтобы въехать на территорию Турции по сертификату вакцинации, турист должен быть вакцинирован одной из вакцин, признанных ВОЗ или Турцией (из российских – только «Спутник V»).

Ранее во Всемирной организации здоровья приостановили одобрение российской вакцины «Спутник V». Об этом рассказал замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO) доктор Жарбас Барбоса. По его словам, процесс приостановили до того момента, пока не примут необходимые меры, а также пока не проведут новую проверку.

Фото: pxhere.com


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872024-turciya-pomenyala-pravila-vyezda-dlya-rossiyan.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.