- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В России автомобиль впервые приняли как взнос по ипотеке

Опубликованно 16 Сентября 2021, в 10:06 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В России один из застройщиков запустил пилотный проект программы trade-in, где автомобиль учитывается в качестве первого взноса по ипотеке. Первую сделку провели в подмосковных Мытищах. Об этом пишут СМИ.

«Покупатель квартиры продал свое авто за три часа через автодилера, а вырученные деньги пошли в счет 20-процентного первого взноса по ипотеке. Интересно, что и сам автомобиль был куплен в кредит – поэтому полученные от его продажи деньги сначала пустили на погашение займа на машину, а остаток использовали для оформления ипотеки», – говорится в сообщении.

Застройщик пояснил, что по такой схеме была куплена трехкомнатная квартира. Ставка по ипотеке составила 2,99 % – ее субсидирует застройщик.

Добавим, что программа trade-in на рынке новостроек работает не первый год. Но раньше в счет оплаты будущего жилья использовали старые квартиры, сейчас же вход пошли и автомобили, пишет РГ.

Ранее сообщалось, в России предложили выдавать льготную ипотеку один раз за всю жизнь. Это предлагалось сделать для погашения искусственного спроса на жилплощадь, а в последствии и для снижения его стоимости.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872025-v-rossii-avtomobil-vpervyie-prinyali-kak-vznos-po-ipoteke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.