- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Киевский политолог: Выборы в ЛДНР усилят сепаратизм Юго-Востока

Опубликованно 16 Сентября 2021, в 20:04 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

16.09.2021 15:58 (Мск), Москва, Владимир Гладков

Выборы, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина

Просмотров:

Киевский политолог: Выборы в ЛДНР усилят сепаратизм Юго-Востока

Новости Украины

Избрание жителями Донбасса своих представителей в Государственную думу РФ сепаратизм по всему Юго-Востоку Украины.

Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил украинский политолог Василий Вакаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Избиратели на временно оккупированных территориях Донбасса в эти выходные будут голосовать за своих депутатов в Государственную думу РФ. Иными словами, у них не будет представительства в Верховной раде Украины, но будет в Думе. В списке от «Единой России» по ростовскому округу идёт господин Бородай», – сказал Вакаров.

«Бородай – тот самый человек, который был добровольцем и возглавлял добровольческое движение со стороны России. Он воевал на Донбассе за народ Донбасса, ополченцев или сепаратистов, называйте, как хотите. Но, этот человек сегодня будет депутатом и у него все шансы попасть в Думу, и он будет представлять этих людей», – отметил политолог.

Кроме того, украинский эксперт отметил, что, смотря на Донбасс, жители Юго-Востока Украины также хотят отсоединиться, чтобы войти в состав России.

«Не секрет, что начались интеграционные процессы между квазигосударствами ЛНР и ДНР, они объединяются и упраздняют границу. Вопрос только в том, как это часть Украины будет переходить в РФ. Понимаете, есть граждане Украины, которые живут в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской области, которые ориентированы на Россию. Не захотят ли они тоже начинать работу по «Россия, забери и нас».

Это уже не риск, а проблема, поскольку элита и лидеры других частей Украины тоже могут посмотреть: «Вот Донбасс восстал и боролся за свои права, вот Донбасс и часть народа уже уходят в РФ. Может и нам пойти этим путём?» В политическом смысле для Украины выборы в Думу несут угрозу дальнейшего распространения сепаратизма и возможность отчуждения территорий», – заключил Вакаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872057-kievskiy-politolog-vyiboryi-v-ldnr-usilyat-separatizm-yugo-vostoka.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.