- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Почти полтора гектара леса в Светлогорске продают незаконно

Опубликованно 17 Сентября 2021, в 00:09 в разделе Экономика

stemcell

КАЛИНИНГРАД, 16 сентября, ФедералПресс. Лес, выставленный на продажу в Светлогорске, в прокуратуре считают полученным незаконно. Однако иск об изъятии земли подавать уже поздно, сообщили в ведомстве.

«Земельный участок площадью 1,4 га на улице Сосновой в Светлогорске был незаконно передан частным лицам в аренду в 1997 году», – отметил Светлогорский межрайонный прокурор Михаил Гридунов.

Гридунов ответил на обращение одного из местных жителей по поводу законности передачи в аренду земли, пишет «Новый Калининград». Уточняется, что администрация Светлогорска не могла продать участок, поскольку до 2008 года земля находилась в границах федерального курорта. Соответственно распоряжаться ею могли лишь федеральные власти. При этом подавать иск в суд прокурор не собирается – это связано с истечением срока исковой давности в подобных сделках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что калининградцы отстояли Суздальский лес от застройки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872142-pochti-poltora-gektara-lesa-v-svetlogorske-prodayut-nezakonno.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.