- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Федеральные ГРБС будут сдавать бухгалтерскую отчетность в Счетную палату РФ через "Электронный бюджет"

Опубликованно 17 Сентября 2021, в 20:13 в разделе Общество

stemcell

Elnur_ / Depositphotos.com В настоящее время реализована возможность представления главными распорядителями средств федерального бюджета квартальной и годовой бухгалтерской и бюджетной отчетности средствами ГИС Электронный бюджет (Письмо Счетной палаты России и Казначейства России от 31 августа 2021 г. № 01-2249/16-09, 07-04-05/02-20857).

Для обеспечения перехода на предоставление отчетности федеральных ГРБС в Счетную палату РФ отчетность за 1 полугодие 2021 года, а также уточненная отчетность взамен ранее направленной в контрольный орган представляется одновременно средствами систем Единая проектная среда и Электронный бюджет.

Письмом также доведен порядок действий по представлению отчетности средствами системы Электронный бюджет в Счетную палату РФ. Эти нюансы необходимо учесть при сдаче отчетности за 9 месяцев 2021 года. Кроме того, следует заранее проверить техническую готовность к работе в Электронном бюджете, в том числе доступ к информационному ресурсу, наличие действующих сертификатов электронных подписей


Источник: Система ГАРАНТ - законодательство РФ с комментариями..


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872248-federalnyie-grbs-budut-sdavat-buhgalterskuyu-otchetnost-v-schetnuyu-palatu-rf-cherez-elektronnyiy-byudzhet-.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.