- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сервисы онлайн-голосования отразили DDoS-атаки из США, Германии и Украины

Опубликованно 17 Сентября 2021, в 20:15 в разделе Происшествия

stemcell

«С 8 утра по Москве с момента начала работы сервисов дистанционного электронного голосования на инфраструктуре электронного правительства были зафиксированы две DDоS-атаки», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

По данным министерства, первая атака была зафиксирована в 10.36 утра, она была нацелена на сервисы обеспечения дистанционного электронного голосования, вторая – в 10.45 утра, она была направлена на «блокирование доступа к сервисам системы идентификации и аутентификации, используемой для авторизации на портале госуслуг».

«Данные атаки были спланированы и организованы, что свидетельствует о намерении целенаправленно воспрепятствовать нормальной работе сервисов и попытке блокировать работу сервисов электронного голосования», – подчеркнули в пресс-службе.

О кибератаке сообщает и ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

«Техническая служба поддержки портала nom24.ru с утра начала фиксировать массированные DDoS-атаки на портал НОМ. К полудню число запросов в секунду превысило 100 тысяч и сайт ненадолго прекратил работу», – говорится в сообщении НОМ.

Там уточнили, что атаки фиксируются из-за рубежа, в том числе из Нидерландов, Украины и США.

«Техническими службами предпринимаются в
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872256-servisyi-onlayn-golosovaniya-otrazili-DDoS-ataki-iz-ssha-germanii-i-ukrainyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.