- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На избирательном участке в Нижнем Новгороде побывали иностранные наблюдатели

Опубликованно 17 Сентября 2021, в 20:47 в разделе Экономика

stemcell

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. За процессом выборов наблюдали эксперты из Болгарии, США и Пакистана. Их познакомили с работой Центра общественного наблюдения и Общественного штаба региона по наблюдению за выборами.

«Наблюдатели на участках активно используют мобильное приложение «nom24.ru» ассоциации «Независимый общественный мониторинг». Сообщения, поступающие от наблюдателей, находящихся на избирательных участках, модерируются в нижегородском центре общественного наблюдения и размещаются на российской «Карте сообщений» НОМ», – сообщили в Общественной палате.

17 сентября регион посетила группа экспертов: бывший член ЦИК Болгарии Мартин Райчев Райков, профессор по конституционному праву из США Даниэль Луис Виллалобос, вице-президент университета информационных технологий и развивающихся наук CECOS Сохаиб Танвир. В частности, эксперты посмотрели, как все организовано на участке 2552 по улице Ульянова. Как отметил глава региональной Общественной палаты Роман Стронгин, в России иностранцы могли увидеть то, чего не было у них во время выборов.

«У нас есть места для желающих прийти и увидеть, что происходит на всех избирательных участках. У них в странах этого нет», – сообщил Стронгин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в регионах ПФО стартовали трехдневные выборы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872273-na-izbiratelnom-uchastke-v-nizhnem-novgorode-pobyivali-inostrannyie-nablyudateli.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.