- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зебра и ленивец на выборах: подборка забавных ситуаций первого дня

Опубликованно 18 Сентября 2021, в 00:49 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России начались выборы в Госдуму. Голосование будет проходить в течение трех дней: с 17 по 19 сентября. Сегодня, в первый день проведения процедуры, очевидцы уже успели зафиксировать несколько забавных ситуаций в разных регионах России.

В Санкт-Петербурге отдать свой голос пришла зебра. Из-за своей длинной шеи животное не могло дотянуться до бюллетеня, и работники избирательного участка помогли ему не поломать защитную перегородку.

А на другой участок в Петербурге на выборы заявился ленивец. Он очень долго пытался открыть дверь, но после того, как из участка вышла избирательница, растерялся. Надеемся, что он таки доберется до бюллетеня.

Традицию продолжили в Кемеровской области. Там проголосовать решило семейство фьеков. На официальном сайте фьеков сказано, что это существа, которые могут позволить себе безобидное хулиганство. Несмотря на это, семейство ответственно подошло к делу, и каждый отдал свой голос.

На другом участке в Кемеровской области всем впервые голосовавшим избирателям подарили капкейки. В регионе такая традиция существует уже давно: однако, ранее тем, кто проходил процедуру голосования впервые, дарили памятные подарки.

В Забайкалье на выборы пришли молодожены. После регистрации в ЗАГСе пара приехала отдать свой голос, затем молодые поехали праздновать двойное событие.

В Ялте на одном из участков избирателей ждал живой оркестр. Местным жителям понравилось такое музыкальное сопровождение.

А в Тюменской области на выборы пришла Цици из игры Genshin Impact. Под костюмом скрывалась тюменка, которая занимается косплеем.

Иеромонах из Псковской области добирался до участка на велосипеде. Священнослужитель проехал свыше трех километров.

В Республике Северная Осетия-Алания охранник одного из участка играл избирателям на гитаре. А на другом участке члены комиссии сделали зарядку перед началом работы.

В Тюменской области в прошлом году на одном из участков избирательница, пришедшая голосовать, заметила рядом раненую собаку: она сильно хромала, и из ее лапы шла кровь. Женщина забрала собаку к себе домой. Сегодня она снова пришла поучаствовать в процедуре, но уже со своим здоровым четвероногим другом.

И, наконец, в Мордовии избирателей на одном из участков ждал концерт артистов в национальных костюмах. Граждане смогли не только отдать свой голос, но и окунуться в самобытную культуру региона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872316-zebra-i-lenivec-na-vyiborah-podborka-zabavnyih-situaciy-pervogo-dnya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.