- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Названы пять европейских стран комфортных для миграции

Опубликованно 18 Сентября 2021, в 10:05 в разделе Экономика

stemcell

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Пандемийный год, когда многие россияне перешли на «удаленку», стер границы между жизнью и работой. Многие задумались о том, чтобы переехать в другую страну. В СМИ появился список стран, комфортных для миграции.

1. Италия

Теплая страна нравится многим русским своей атмосферой: море, паста, древняя история и красивое кино. Но подходит Италия и для миграции. Власти поддерживают иностранцев, выплачивающих налоги в казну. Возможности для развития бизнеса там тоже есть.

А самый «русский» город в Италии – это Верона. Хотя в ней всегда много туристов.

2. Португалия

Португалия не кажется очевидным вариантом, доступным для миграции, пишет портал «Тонкости туризма». Но эта страна достаточно комфортная для иностранца: к приезжим относятся лояльно. Более того, в Португалии много русскоговорящих.

Получить вид на жительство в стране можно, если вложить капитал. Можно купить недвижимость, открыть бизнес или приобрести ценные бумаги.

3. Финляндия

Еще одна неочевидная страна для переезда. Но в ней все хорошо с экономикой: зарплаты достаточно высокие и есть рабочие места. Кроме того, финны радуются иностранцам, ведь рождаемость в стране падает. Вид на жительство можно получить, если открыть в стране свой бизнес.

4. Литва

Страны Прибалтики удобны для русских: достаточно близко, похожая природа, и достаточно распространен русский язык. В Литве не очень высокие зарплаты, и рабочих мест немного, зато в стране очень дешевое жилье.

5. Эстония

Еще одна прибалтийская страна, которая может заинтересовать иммигрантов. Здесь хорошо развита экономика, особенно IT-сектор. Бизнес в Эстонии вести тоже достаточно выгодно.

Ранее «ФедералПресс» писал про самые опасные страны для путешествий в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872328-nazvanyi-pyat-evropeyskih-stran-komfortnyih-dlya-migracii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.