- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Политолог Сатановский рассказал, с кем у России будет следующая большая война

Опубликованно 18 Сентября 2021, в 10:09 в разделе Происшествия

stemcell

По мнению эксперта, вооруженное противостояние с участием России с большей вероятностью будет не против США и государств НАТО. Применение стратегических арсеналов в такой войне Сатановский также не допускает. Коллективный Запад во главе с Вашингтоном не захочет провоцировать прямой конфликт с РФ, понимая риски, с которыми он сопряжен для Соединенных Штатов и их союзников.

«Ситуация очень простая. По идее, следующая большая война должна быть не с НАТО и не с США. Никакой ядерной она не будет. Зачем американцам драться с Российской Федерацией, имея все шансы прекратить свое существование? Это абсолютная чушь», – объяснил Сатановский.

Более высокой политолог считает вероятность провоцирования конфликта на территории бывшего СССР. В ряде республик намеренно нагнетаются антирусские и антироссийские настроения, в чем эксперт усматривает подготовку к прямому противостоянию. Сатановский считает, что конфликт может начаться из-за притеснения русскоязычного населения, признаки которого уже проявляются в ряде стран.

«А если это будет война на постсоветском пространстве с бывшими братскими советскими республиками? Или с представителями этих республик, где за несколько лет будет воспитано – а где-то уже воспитано – поколение, которое знает, что их оккупировали, эксплуатировали и они якобы были рабами у вражеской власти, а теперь, наконец, вырвались на свободу. И осталось только добить остатки оккупантов, живущих на их территории, как это происходит в Закавказье, Средней Азии или Казахстане с местными националистами», – сказал Сатановский в эфире «Вести FM».

Нежелание США втягиваться в конфликт с Россией усилилось посл

1000

е ряда блестящих геостратегических ходов президента РФ Владимира Путина. Военно-политический эксперт Яков Кедми отнес к ним присоединение Крыма и военные базы в Сирии, с помощью которых зона безопасности американского флота была сдвинута до Италии.

Григорий Егоров
Источник: Новости сегодня онлайн.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872333-politolog-satanovskiy-rasskazal-s-kem-u-rossii-budet-sleduyuschaya-bolshaya-voyna.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.