- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

«Войдет в учебники новейшей истории»: Донбасс впервые голосует на российских выборах

Опубликованно 18 Сентября 2021, в 20:32 в разделе Новости Новороссии

stemcell

-->

18.09.2021 17:05 (Мск), Донецк, Сергей Вредников

Выборы, Дзен, Политика, Россия

Просмотров:

«Войдет в учебники новейшей истории»: Донбасс впервые голосует на российских выборах

Жители Донбасса, получившие паспорта России, впервые массово участвуют в выборах в Госдуму.

Власти ДНР организовали 825 автобусов и 12 пассажирских поездов для желающих проголосовать очно на территории РФ, сообщил глава республики Денис Пушилин.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.

«Выборы в Государственную Думу Российской Федерации – это знаковое и долгожданное событие для жителей Донбасса. Это еще один шаг на пути интеграции Донбасса в Российскую Федерацию.

Данное волеизъявление войдет в учебники новейшей истории Донбасса – это абсолютно точно», – сказал Пушилин.

Кроме того, в ДНР открыты 258 инфоцентров, где оказывают консультационную помощь для желающих проголосовать дистанционно.

Пушилин посетил один из таких инфоцентр в городе Енакиево. Он пообщался с местными жителями, пришедшими проголосовать, а также с консультантами и волонтерами центра.

 «Нам выпала огромная честь, что мы голосуем с такой великой страной. Мы выбираем свое будущее. Мы полны гордости», – сказала одна из жительниц города.

На вопрос Дениса Пушилина о проблемах, связанных с дистанционным голосованием, сотрудники центра ответили, что были лишь кратковременные перебои с доступом к сети Интернет.

Жители города активно участвуют в процессе онлайн-голосования – фиксируется много желающих отдать свой голос онлайн, даже образовываются очереди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Источник: ПолитНавигатор новости, экономика и политика.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872386-voydet-v-uchebniki-noveyshey-istorii-donbass-vpervyie-golosuet-na-rossiyskih-vyiborah.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.