- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

На Украине будут учиться как «реально» воевать с Россией

Опубликованно 21 Сентября 2021, в 10:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - На Украине стартуют масштабные украино-американские учения «Rapid Trident 2021» с привлечением 6000 военнослужащих США и Европы. Всего будут задействованы военные из 15 стран, - об этом сообщила пресс-служба сухопутных войск киевского режима.

Манёвры будут проходить в течение 12 дней на базе «Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск» в Яворовском районе Львовской области.

Основная цель учений – «подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций против страны-агрессора». Отмечается, что «впервые в истории» на «Rapid Trident 2021» пройдут тактические учения в составе многонациональных батальонов «с реальной боевой стрельбой».

Планируются совместные прыжки украинских и американских десантников из американских военно-транспортных самолётов С-130.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что запланированные на сентябрь — октябрь учения НАТО, которые пройдут на Украине, призваны отвлечь внимание от внутриполитических проблем Киева. Дипломат подчеркнула, что украинские власти пытаются погрузить жителей страны в некую «параллельную реальность».
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872658-na-ukraine-budut-uchitsya-kak-realno-voevat-s-rossiey.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.