- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В ангарской колонии, где заключенные нападали на сотрудников, нашли нарушения

Опубликованно 21 Сентября 2021, в 10:06 в разделе Экономика

stemcell

ИРКУТСК, 21 сентября, ФедералПресс. Прокуратура нашла ряд нарушений в ИК-2 города Ангарска. Надзорное ведомство начало работу в учреждении после ряда нападений заключенных на сотрудников ФСИН.

«Администрация колонии не в полной мере обеспечила охрану и изоляцию осужденных, перекрытие каналов поступления к ним запрещенных предметов», – такие выводы после проверки работы ИК-2 в Ангарске озвучил заместитель прокурора Иркутской области Виктор Келлер.

Проверки исправительного учреждения началась после того, как за короткий период времени заключенные колонии дважды совершали нападение на сотрудников. Как сообщили в областной прокуратуре, начальник ГУФСИН России по Иркутской области получил представление. Прокуратура проконтролирует, как будут устраняться нарушения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Перми задержан 41-летний Александр Новиков. Мужчина сбежал из тюменской колонии-поселения, где отбывал наказание за убийство.

Фото:Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872668-v-angarskoy-kolonii-gde-zaklyuchennyie-napadali-na-sotrudnikov-nashli-narusheniya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.