- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Десятки жителей Кызыла получили ключи от новых квартир после жалобы в Генпрокуратуру

Опубликованно 21 Сентября 2021, в 10:33 в разделе Экономика

stemcell

КЫЗЫЛ, 21 сентября, ФедералПресс. После обращения местной жительницы в Генпрокуратуру РФ муниципалитет выдал почти трем десяткам жителям Кызыла ключи от новых квартир взамен аварийного жилья. Об этом сообщили в Управлении Генпрокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.

«На личном приеме к заместителю Генерального прокурора РФ Дмитрию Демешину обратилась местная жительница. Женщина пожаловалась на длительное непереселение ее матери из аварийного жилого помещения в Кызыле», – сообщили в управлении.

После проведенной проверки выяснилось, что жительница в соответствии с республиканской адресной программой должна была переехать в дом на улице Иркутская в Кызыле, который был введен в эксплуатацию в начале этого года. Однако власти города не принимали никаких мер по заселению людей в новые квартиры.

«Мэру города внесено представление. В итоге женщина и еще 27 граждан переселены в новый дом», – резюмировали в управлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за два года только одна семья из числа киселевчан, проживающих на подработанной территории и записавших обращение к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище, оформила документы для переселения, хотя всем остальным также рассказали о такой возможности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872684-desyatki-zhiteley-kyizyila-poluchili-klyuchi-ot-novyih-kvartir-posle-zhalobyi-v-genprokuraturu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.