- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

В парк-отель под Иркутском вышел медведь

Опубликованно 22 Сентября 2021, в 10:14 в разделе Экономика

stemcell

В 20 километрах от Иркутска медведь вышел на территорию отеля. Дикого нарушителя ищет полиция.

«В этот период выход зверя к человеку может представлять угрозу. Медведями сейчас движет мощный инстинкт – они копят жир перед спячкой. Если особь не сумела набрать нужный вес, она будет искать все возможные варианты добычи пищи»,- так заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по научной работе Светлана Бабина прокомментировала появление медведя в 20 километрах от Иркутска.

Хищника заметила охрана кемпинг-отеля «Елочка». Хозяин тайги прошелся по дорожкам, побывал на причале, погулял по территории отеля и вышел через контрольно-пропускной пункт на другой стороне периметра. После чего направился в сторону дач и поселка Патроны. Служба безопасности предупредила посетителей и полицию. В МВД заявили, что примут меры.

Специалисты не исключают, что медведь может быть не один. Ежегодно в России от нападения хозяина тайги гибнет от 10 до 15 человек. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как избежать нападения медведя.

Фото: скриншот видео

Видео: камеры видеонаблюдения


Источник: Федерал Пресс.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872801-v-park-otel-pod-irkutskom-vyishel-medved.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.