- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Дорогой, зато от хозяев! Украина продолжает закупать уголь в США

Опубликованно 23 Сентября 2021, в 10:03 в разделе Новости Новороссии

stemcell

«Новоросс.info» - Украинская компания ДТЭК согласовала поставку двух партий угля из США общим объемом 150 тысяч тонн, поставщиком выступит американская HC Trading (Heidelberg Cement Group), сообщила в субботу пресс-служба ДТЭК Энерго.

ДТЭК согласовал с американской компанией HC Trading (Heidelberg Cement Group) поставку на Украину двух судовых партий американского энергетического угля. Общий объем договоренностей с поставщиком составляет 150 тысяч тонн. Ожидается, что уголь будет доставлен на Украину двумя судовыми партиями: первая - в декабре 2021, вторая - в январе следующего года, - говорится в сообщении компании.

Отмечается, что это уже второй контракт компании на импорт угля из США. Первый на поставку 75 тысяч тонн был подписан с другим поставщиком.

В отопительном сезоне 2020-21 годов Украина оказалась на грани веерных отключений электричества из-за того, что власти не закупили необходимых объемов угля для тепловых электростанций.

Отказавшись от угля из России и республик Новороссии, практически уничтожив собственную угольную отрасль, Киев теперь втридорога везет уголь из-за океана.
Источник: Новости Крыма, Новости Новороссии.


URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news/5872941-dorogoy-zato-ot-hozyaev-ukraina-prodolzhaet-zakupat-ugol-v-ssha.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.